Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Résultat finale france 2007 - IFBB

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

bonjour,

FINALE France 2007
PORTE DE VERSAILLES PARIS
du au 18 MARS 2007


JUNIORS -75KG

Tony CATANIA- NFS NUTRITION PARIS

JUNIORS +75KG

Gaetan GILLET- PHYSIC FORM BREST


MASTERS I – 70KG

Thierry GORSE – GOLDS GYM BEZIERS
Ferdino TERUPE – TAHITI
Daniel TETAINAUARII – TAHITI


MASTERS I -80KG

Patrick SIMON – FITNESS CLUB CAMBRAI
Eric MEUNIER – CALIFORNIA GYM
Philippe RAMEL – CENTER GYM ST THEGONNEC


MASTERS I -90KG

Frederic FABBI – GOLDS GYM BEZIERS
Pascal DELAVAUX – FITNESS GYM DIJON
Johnny FREMONT – SYSTEM FORM BAYEUX
Yvan BONY – OASIS GYM BOURG EN BRESSE
Patrick PRAUD – TAHITI
Laurent MONNET – OASIS GYM BOURG EN BRESSE


MASTERS I +90KG

Pascal GUILLEMIN – GLUB GAMBETTA
Eric BOURSIN – ASCC CHELLES
Christophe CANOVAS – NFS NUTRITION PARIS
Dominique LEPRINCE – USG MUSCULATION GRAVELINES


MASTERS I +90KG

Pascal GUILLEMIN – GLUB GAMBETTA
Eric BOURSIN – ASCC CHELLES
Christophe CANOVAS – NFS NUTRITION PARIS
Dominique LEPRINCE – USG MUSCULATION GRAVELINES


MASTERS II

Bernard HUERTA – CALIFORNIA GYM
Jean-René CHAUVIN – NFS NUTRITION PARIS
Jocelyn CHATHANT – ESV VIRY CHATILLON


CLASSIC BODYBUILDING – 170CM

Jonathan DELABALLE – CALIFORNIA GYM
Yannick PELISSIER
Raphael CALBET
Yohan LEGUELTE – FITNESS CLUB CAMBRAI


CLASSIC BODYBUILDING -178CM

Serge ROUZE – NFS NUTRITION PARIS
Frédéric NUTTIN – USG MUSCULATION GRAVELINES
Timothée LENGLART – ATLANTIC GYM
Matthieu GUTIERREZ – CALIFORNIA GYM
Ludovic GAVIRA – ABS SPORT MONTPELLIER
Fabrice MANGIN – CLUB GAMBETTA
Yohann PICHON – PHYSIC FORM BREST
Kenny TAROURA – TAHITI
Romuald BONENFANT – FASHION’S BODY ST AMAND


CLASSIC BODYBUILDING +178CM

Daniel WILHEINE
Jean-Marie POHUE – TAHITI
Hichan NABAL – CLUB GAMBETTA
Fabien GEERAERTS – FASHIONS’S BODY


HANDISPORT

Joel PINTAPARY- IDEAL FORM
Philippe TACHON – OASIS GYM BOURG EN BRESSE
Cédric CABIRERES – ABS SPORT MONTPELLIER



SENIORS -65KG

Alexandre BOZONNET – CLUB GAMBETTA
Stéphane OPUU – TAHITI
Maurice TCHAN – TAHITI
Didier SIGNOUREL – ATHLETIC CLUB MARCELLOIS
Philippe SERRE – TAHITI



SENIORS -70KG

Sébastien NATIEZ – USG MUSCULATION GRAVELINES
Rémy MESSIAEN – USG MUSCULATION GRAVELINES
Patrick CARTAUX – OASIS GYM BOURG EN BRESSE
Thanh LE VAN – CLICHY MUSCULATION
David CARTA – CLUB FITNESS ST OUEN
Stéphane PIERA – HCV VST ST GEORGES


SENIORS -75KG

Richard VILETTE – FITNESS CLUB ST OUEN
Jean MEGA – ABS SPORT MONTPELLIER
Alexandre BRISSEZ – SOLEIL FITNESS CARVIN
Jean-Luc VERKLEVEN – NFS NUTRITION PARIS
Jérôme DALLEAU – IDEAL FORM ALBI
François MANFREDI – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE
Dimitri LAMY – NFS NUTRITION PARIS
Stanley BRUNEAU - TAHITI


BODYBUILDING FEMMES -55KG

Fanny LIPPERT – PHYSIC FORM HAGONDANGE
Christine SORRIBES – ABS SPORT MONTEPELLIER
Evelyne ROUE – ATHLETIC CLUB ST MARCELLOIS


BODYFITNESS -163cm

Isabelle SITTIG – NOUMEA
Sylvie FOURNIER – USG MUSCULATION GRAVELINES


BODYFITNESS -168cm

Marie-Christine DEBLOCK – NFS NUTRITION PARIS
Magali FRISON – ABS SPORT MONTPELLIER


BODYFITNESS +168cm

Lydie SURELLE – NFS NUTRITION PARIS


BODYFITNESS MASTERS

Martine BUDIN
Marie-Louise SOENANMAN – TAHITI
Roselyne BARBEAU – USG MUSCULATION GRAVELINES
Nathalie CAILLAUT – PHYSIC FORM BREST


SENIORS -80KG

Stéphane QUENON – SOLEIL FITNESS CARVIN
Stéphane GROISE – NOUMEA
Eric AMENDOLA – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE
Olivier BAHUNEK – FITNESS CLUB CAMBRAI
Eric MIET – NFS NUTRITION PARIS
Roland MARTINEZ – NFS NUTRITION PARIS
Regis JANON – CLUB GAMBETTA
Gilles CARRETTE – NFS NUTRITION PARIS
Mourad SAIDI
Frédéric SARRON – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE


SENIORS -85KG

Peter FOUCAUT – NFS NUTRITION PARIS
Remy AGUGLIARO – ATHLETIC CLUB ST MARCELLOIS
Franck BRIARD – ESV VIRY CHATILLON
Georges JOILAN – ESV VIRY CHATILLON
Olivier GOSSE – GOLDS GYM BEZIERS
Stéphane FARINEAU – OLYMP GYM
Stéphane CASTILLO – NEW INSTITUT LONGCHAMPS MARSEILLE
Nicolas SEBRIAN – CLUB GAMBETTA
Ludovic LEBLANC – FITNESS CLUB DIJON
Clément CONCU
Frédéric NAUD – CLUB GAMBETTA
Luis REQUENA – NFS NUTRITION PARIS
Stéphane HERMANN – PHYSIC FORM DIGOIN
Jean MAITERE - TAHITI


SENIORS -90KG

Gérald LOPEZ – ASCC CHELLES
Wilfrid BILNY – CLUB FITNESS ST OUEN
Fabrice CORLIANO – NFS NUTRITION PARIS
Fakhreddine RACHIDI – CLUB GAMBETTA
Emmanuel PIAT – NFS NUTRITION PARIS
Mahmar LAIDAOUI – CLUB GAMBETTA
Stéphane LANGLOIS – NFS NUTRITION PARIS
Jean-Luc HERY – CLUB GAMBETTA
Jérôme CELLIER


SENIORS -100KG

Eric CASTAGNET – GOLDS GYM BEZIERS
Denis TCHOUMATCHENKO – CLUB GAMBETTA
Claude CHARLERY – NFS NUTRITION PARIS
David BOLEAT – ASCC CHELLES
Steeve WONG FOEN – TAHITI
Franck CARREZ – ESV VIRY CHATILLON


SENIORS +100KG

Gregory SIDDI – CLUB GAMBETTA
Albert NGANGUE – NFS NUTRITION PARIS


VAINQUEUR TOUTES CATEGORIES

ERIC CASTAGNET

c'est castagnet sur la photo le vainqueur toutes catégories tour de bras 50 cm, 1.76m


_________________

joel coach

windows vienna le top du 3D
Voir le profil de l'utilisateur http://dombouc.ifrance.com/

Voir le profil de l'utilisateur http://dombouc.ifrance.com/
une vidéo de la compète de l'ifbb au salon body fitness 2007
http://www.dailymotion.com/video/x1if6d_ifbb-salon-bodyfit-2007?from=rss

je fais beaucoup de recherche sur le net

Voir le profil de l'utilisateur http://dombouc.ifrance.com/

amélie

avatar
MEMBRES

eric castagnet

Voir le profil de l'utilisateur http://bodyfitness100.skyblog.com

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum